Approximation d'une préordonnance par une partition
RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 19 (1985) no. 2, pp. 159-184
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RO_1985__19_2_159_0,
author = {Chandon, J.-L. and Boctor, F.-F.},
title = {Approximation d'une pr\'eordonnance par une partition},
journal = {RAIRO - Operations Research - Recherche Op\'erationnelle},
pages = {159--184},
year = {1985},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {19},
number = {2},
mrnumber = {809137},
zbl = {0567.62050},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1985__19_2_159_0/}
}
TY - JOUR AU - Chandon, J.-L. AU - Boctor, F.-F. TI - Approximation d'une préordonnance par une partition JO - RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle PY - 1985 SP - 159 EP - 184 VL - 19 IS - 2 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1985__19_2_159_0/ LA - fr ID - RO_1985__19_2_159_0 ER -
Chandon, J.-L.; Boctor, F.-F. Approximation d'une préordonnance par une partition. RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 19 (1985) no. 2, pp. 159-184. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1985__19_2_159_0/
