Amélioration de la stabilité numérique d'algorithmes de résolution de programmes linéaires à matrices de contraintes clairsemées
RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 18 (1984) no. 1, pp. 19-42
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RO_1984__18_1_19_0,
author = {Tolla, P.},
title = {Am\'elioration de la stabilit\'e num\'erique d'algorithmes de r\'esolution de programmes lin\'eaires \`a matrices de contraintes clairsem\'ees},
journal = {RAIRO - Operations Research - Recherche Op\'erationnelle},
pages = {19--42},
year = {1984},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {18},
number = {1},
mrnumber = {737366},
zbl = {0576.90060},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1984__18_1_19_0/}
}
TY - JOUR AU - Tolla, P. TI - Amélioration de la stabilité numérique d'algorithmes de résolution de programmes linéaires à matrices de contraintes clairsemées JO - RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle PY - 1984 SP - 19 EP - 42 VL - 18 IS - 1 PB - EDP-Sciences UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1984__18_1_19_0/ LA - fr ID - RO_1984__18_1_19_0 ER -
%0 Journal Article %A Tolla, P. %T Amélioration de la stabilité numérique d'algorithmes de résolution de programmes linéaires à matrices de contraintes clairsemées %J RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle %D 1984 %P 19-42 %V 18 %N 1 %I EDP-Sciences %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1984__18_1_19_0/ %G fr %F RO_1984__18_1_19_0
Tolla, P. Amélioration de la stabilité numérique d'algorithmes de résolution de programmes linéaires à matrices de contraintes clairsemées. RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 18 (1984) no. 1, pp. 19-42. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1984__18_1_19_0/
