Dénombrements des cycles hamiltoniens de et empruntant ou évitant des arêtes données
RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 9 (1975) no. V1, pp. 101-111
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{RO_1975__9_1_101_0,
author = {Lemaire, B.},
title = {D\'enombrements des cycles hamiltoniens de $K_n$ et $K_{n,n}$ empruntant ou \'evitant des ar\^etes donn\'ees},
journal = {RAIRO - Operations Research - Recherche Op\'erationnelle},
pages = {101--111},
year = {1975},
publisher = {EDP-Sciences},
volume = {9},
number = {V1},
mrnumber = {369160},
zbl = {0301.05120},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1975__9_1_101_0/}
}
TY - JOUR
AU - Lemaire, B.
TI - Dénombrements des cycles hamiltoniens de $K_n$ et $K_{n,n}$ empruntant ou évitant des arêtes données
JO - RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle
PY - 1975
SP - 101
EP - 111
VL - 9
IS - V1
PB - EDP-Sciences
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1975__9_1_101_0/
LA - fr
ID - RO_1975__9_1_101_0
ER -
%0 Journal Article
%A Lemaire, B.
%T Dénombrements des cycles hamiltoniens de $K_n$ et $K_{n,n}$ empruntant ou évitant des arêtes données
%J RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle
%D 1975
%P 101-111
%V 9
%N V1
%I EDP-Sciences
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1975__9_1_101_0/
%G fr
%F RO_1975__9_1_101_0
Lemaire, B. Dénombrements des cycles hamiltoniens de $K_n$ et $K_{n,n}$ empruntant ou évitant des arêtes données. RAIRO - Operations Research - Recherche Opérationnelle, Tome 9 (1975) no. V1, pp. 101-111. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RO_1975__9_1_101_0/