Convex functions on Carnot groups.
Revista matemática iberoamericana, Tome 23 (2007) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_2007_2007_1_a6,
author = {Juutinen, P. and Lu, G. and Manfredi, J. J. and Stroffolini, B.},
title = {Convex functions on {Carnot} groups.},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {191-200},
year = {2007},
volume = {23},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2007_2007_1_a6/}
}
Juutinen, P.; Lu, G.; Manfredi, J. J.; Stroffolini, B. Convex functions on Carnot groups.. Revista matemática iberoamericana, Tome 23 (2007) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2007_2007_1_a6/