Una demostración simplificada de la desingularización y aplicaciones.
Revista matemática iberoamericana, Tome 21 (2005) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_2005_2005_1_a13,
author = {Bravo, Ana Mar{\'\i}a and Encinas, Santiago and Villamayor Uriburu, Orlando},
title = {Una demostraci\'on simplificada de la desingularizaci\'on y aplicaciones.},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {349-458},
year = {2005},
volume = {21},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2005_2005_1_a13/}
}
TY - JOUR AU - Bravo, Ana María AU - Encinas, Santiago AU - Villamayor Uriburu, Orlando TI - Una demostración simplificada de la desingularización y aplicaciones. JO - Revista matemática iberoamericana PY - 2005 SP - 349 EP - 458 VL - 21 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2005_2005_1_a13/ LA - en ID - RMI_2005_2005_1_a13 ER -
%0 Journal Article %A Bravo, Ana María %A Encinas, Santiago %A Villamayor Uriburu, Orlando %T Una demostración simplificada de la desingularización y aplicaciones. %J Revista matemática iberoamericana %D 2005 %P 349-458 %V 21 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2005_2005_1_a13/ %G en %F RMI_2005_2005_1_a13
Bravo, Ana María; Encinas, Santiago; Villamayor Uriburu, Orlando. Una demostración simplificada de la desingularización y aplicaciones.. Revista matemática iberoamericana, Tome 21 (2005) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2005_2005_1_a13/