Los promedios de traslación de pesos diádicos no siempre son buenos pesos.
Revista matemática iberoamericana, Tome 18 (2002) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_2002_2002_1_a14,
author = {Ward, Lesley A.},
title = {Los promedios de traslaci\'on de pesos di\'adicos no siempre son buenos pesos.},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {377-407},
year = {2002},
volume = {18},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2002_2002_1_a14/}
}
Ward, Lesley A. Los promedios de traslación de pesos diádicos no siempre son buenos pesos.. Revista matemática iberoamericana, Tome 18 (2002) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2002_2002_1_a14/