El operador cuartil máximo.
Revista matemática iberoamericana, Tome 17 (2001) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_2001_2001_1_a3,
author = {Thiele, Christoph},
title = {El operador cuartil m\'aximo.},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {107-135},
year = {2001},
volume = {17},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2001_2001_1_a3/}
}
Thiele, Christoph. El operador cuartil máximo.. Revista matemática iberoamericana, Tome 17 (2001) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_2001_2001_1_a3/