Operadores integrales singulares con núcleo no suave en dominios irregulares.
Revista matemática iberoamericana, Tome 15 (1999) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_1999_1999_1_a12,
author = {Duong, Xuan Thinh and McIntosh, Alan},
title = {Operadores integrales singulares con n\'ucleo no suave en dominios irregulares.},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {233-263},
year = {1999},
volume = {15},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1999_1999_1_a12/}
}
TY - JOUR AU - Duong, Xuan Thinh AU - McIntosh, Alan TI - Operadores integrales singulares con núcleo no suave en dominios irregulares. JO - Revista matemática iberoamericana PY - 1999 SP - 233 EP - 263 VL - 15 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1999_1999_1_a12/ LA - en ID - RMI_1999_1999_1_a12 ER -
Duong, Xuan Thinh; McIntosh, Alan. Operadores integrales singulares con núcleo no suave en dominios irregulares.. Revista matemática iberoamericana, Tome 15 (1999) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1999_1999_1_a12/