Degradación media de las transformadas de Fourier y la geometría de conjuntos convexos.
Revista matemática iberoamericana, Tome 14 (1998) no. 3
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_1998_1998_1_a12,
author = {Brandolini, Luca and Rigoli, Marco and Travaglini, Giancarlo},
title = {Degradaci\'on media de las transformadas de {Fourier} y la geometr{\'\i}a de conjuntos convexos.},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {519-560},
year = {1998},
volume = {14},
number = {3},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1998_1998_1_a12/}
}
TY - JOUR AU - Brandolini, Luca AU - Rigoli, Marco AU - Travaglini, Giancarlo TI - Degradación media de las transformadas de Fourier y la geometría de conjuntos convexos. JO - Revista matemática iberoamericana PY - 1998 SP - 519 EP - 560 VL - 14 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1998_1998_1_a12/ LA - en ID - RMI_1998_1998_1_a12 ER -
%0 Journal Article %A Brandolini, Luca %A Rigoli, Marco %A Travaglini, Giancarlo %T Degradación media de las transformadas de Fourier y la geometría de conjuntos convexos. %J Revista matemática iberoamericana %D 1998 %P 519-560 %V 14 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1998_1998_1_a12/ %G en %F RMI_1998_1998_1_a12
Brandolini, Luca; Rigoli, Marco; Travaglini, Giancarlo. Degradación media de las transformadas de Fourier y la geometría de conjuntos convexos.. Revista matemática iberoamericana, Tome 14 (1998) no. 3. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1998_1998_1_a12/