Criterio sobre acotación Lp para cierta clase de integrales oscilatorias singulares con núcleos robustos.
Revista matemática iberoamericana, Tome 8 (1992) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_1992_1992_1_a7,
author = {Lu, Shan Zhen and Zhang, Yan},
title = {Criterio sobre acotaci\'on {Lp} para cierta clase de integrales oscilatorias singulares con n\'ucleos robustos.},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {201-219},
year = {1992},
volume = {8},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1992_1992_1_a7/}
}
TY - JOUR AU - Lu, Shan Zhen AU - Zhang, Yan TI - Criterio sobre acotación Lp para cierta clase de integrales oscilatorias singulares con núcleos robustos. JO - Revista matemática iberoamericana PY - 1992 SP - 201 EP - 219 VL - 8 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1992_1992_1_a7/ LA - en ID - RMI_1992_1992_1_a7 ER -
%0 Journal Article %A Lu, Shan Zhen %A Zhang, Yan %T Criterio sobre acotación Lp para cierta clase de integrales oscilatorias singulares con núcleos robustos. %J Revista matemática iberoamericana %D 1992 %P 201-219 %V 8 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1992_1992_1_a7/ %G en %F RMI_1992_1992_1_a7
Lu, Shan Zhen; Zhang, Yan. Criterio sobre acotación Lp para cierta clase de integrales oscilatorias singulares con núcleos robustos.. Revista matemática iberoamericana, Tome 8 (1992) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1992_1992_1_a7/