Teorema del tipo Picard para aplicaciones de Rn casi regulares en n-variedades con muchos extremos.
Revista matemática iberoamericana, Tome 8 (1992) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_1992_1992_1_a6,
author = {Holopainen, Ilkka and Rickman, Seppo},
title = {Teorema del tipo {Picard} para aplicaciones de {Rn} casi regulares en n-variedades con muchos extremos. },
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {131-148},
year = {1992},
volume = {8},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1992_1992_1_a6/}
}
TY - JOUR AU - Holopainen, Ilkka AU - Rickman, Seppo TI - Teorema del tipo Picard para aplicaciones de Rn casi regulares en n-variedades con muchos extremos. JO - Revista matemática iberoamericana PY - 1992 SP - 131 EP - 148 VL - 8 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1992_1992_1_a6/ LA - en ID - RMI_1992_1992_1_a6 ER -
%0 Journal Article %A Holopainen, Ilkka %A Rickman, Seppo %T Teorema del tipo Picard para aplicaciones de Rn casi regulares en n-variedades con muchos extremos. %J Revista matemática iberoamericana %D 1992 %P 131-148 %V 8 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1992_1992_1_a6/ %G en %F RMI_1992_1992_1_a6
Holopainen, Ilkka; Rickman, Seppo. Teorema del tipo Picard para aplicaciones de Rn casi regulares en n-variedades con muchos extremos.. Revista matemática iberoamericana, Tome 8 (1992) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1992_1992_1_a6/