Estructuras Poincaré-invariantes en la variedad solución de una ecuación de onda no lineal.
Revista matemática iberoamericana, Tome 2 (1986) no. 1-2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_1986_1986_1_a6,
author = {Segal, Irving E.},
title = {Estructuras {Poincar\'e-invariantes} en la variedad soluci\'on de una ecuaci\'on de onda no lineal.},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {99-104},
year = {1986},
volume = {2},
number = {1-2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1986_1986_1_a6/}
}
TY - JOUR AU - Segal, Irving E. TI - Estructuras Poincaré-invariantes en la variedad solución de una ecuación de onda no lineal. JO - Revista matemática iberoamericana PY - 1986 SP - 99 EP - 104 VL - 2 IS - 1-2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1986_1986_1_a6/ LA - en ID - RMI_1986_1986_1_a6 ER -
Segal, Irving E. Estructuras Poincaré-invariantes en la variedad solución de una ecuación de onda no lineal.. Revista matemática iberoamericana, Tome 2 (1986) no. 1-2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1986_1986_1_a6/