Una desigualdad Littlewood-Paley para intervalos arbitrarios.
Revista matemática iberoamericana, Tome 1 (1985) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_1985_1985_1_a6,
author = {Rubio de Francia, Jos\'e L.},
title = {Una desigualdad {Littlewood-Paley} para intervalos arbitrarios.},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {1-14},
year = {1985},
volume = {1},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1985_1985_1_a6/}
}
Rubio de Francia, José L. Una desigualdad Littlewood-Paley para intervalos arbitrarios.. Revista matemática iberoamericana, Tome 1 (1985) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1985_1985_1_a6/