El principio de concentración-compacidad en el cálculo de variaciones. El caso límite, Parte II.
Revista matemática iberoamericana, Tome 1 (1985) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMI_1985_1985_1_a11,
author = {Lions, Pierre-Louis},
title = {El principio de concentraci\'on-compacidad en el c\'alculo de variaciones. {El} caso l{\'\i}mite, {Parte} {II.}},
journal = {Revista matem\'atica iberoamericana},
pages = {45-121},
year = {1985},
volume = {1},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1985_1985_1_a11/}
}
TY - JOUR AU - Lions, Pierre-Louis TI - El principio de concentración-compacidad en el cálculo de variaciones. El caso límite, Parte II. JO - Revista matemática iberoamericana PY - 1985 SP - 45 EP - 121 VL - 1 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1985_1985_1_a11/ LA - en ID - RMI_1985_1985_1_a11 ER -
Lions, Pierre-Louis. El principio de concentración-compacidad en el cálculo de variaciones. El caso límite, Parte II.. Revista matemática iberoamericana, Tome 1 (1985) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMI_1985_1985_1_a11/