Sobre el número de elementos de traza cero en bases polinómicas para F2n.
Revista matemática complutense, Tome 18 (2005) no. 1
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMC_2005_2005_1_a12,
author = {Shparlinski, Igor E.},
title = {Sobre el n\'umero de elementos de traza cero en bases polin\'omicas para {F2n.}},
journal = {Revista matem\'atica complutense},
pages = {177-180},
year = {2005},
volume = {18},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_2005_2005_1_a12/}
}
Shparlinski, Igor E. Sobre el número de elementos de traza cero en bases polinómicas para F2n.. Revista matemática complutense, Tome 18 (2005) no. 1. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_2005_2005_1_a12/