Sobre el comportamiento asintótico para ecuaciones de convección-difusión asociadas a operadores elípticos de orden superior en forma divergencia.
Revista matemática complutense, Tome 15 (2002) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMC_2002_2002_1_a3,
author = {Kirane, Mokhtar and Qafsaoui, Mahmoud},
title = {Sobre el comportamiento asint\'otico para ecuaciones de convecci\'on-difusi\'on asociadas a operadores el{\'\i}pticos de orden superior en forma divergencia.},
journal = {Revista matem\'atica complutense},
pages = {585-598},
year = {2002},
volume = {15},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_2002_2002_1_a3/}
}
TY - JOUR AU - Kirane, Mokhtar AU - Qafsaoui, Mahmoud TI - Sobre el comportamiento asintótico para ecuaciones de convección-difusión asociadas a operadores elípticos de orden superior en forma divergencia. JO - Revista matemática complutense PY - 2002 SP - 585 EP - 598 VL - 15 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_2002_2002_1_a3/ LA - en ID - RMC_2002_2002_1_a3 ER -
%0 Journal Article %A Kirane, Mokhtar %A Qafsaoui, Mahmoud %T Sobre el comportamiento asintótico para ecuaciones de convección-difusión asociadas a operadores elípticos de orden superior en forma divergencia. %J Revista matemática complutense %D 2002 %P 585-598 %V 15 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_2002_2002_1_a3/ %G en %F RMC_2002_2002_1_a3
Kirane, Mokhtar; Qafsaoui, Mahmoud. Sobre el comportamiento asintótico para ecuaciones de convección-difusión asociadas a operadores elípticos de orden superior en forma divergencia.. Revista matemática complutense, Tome 15 (2002) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_2002_2002_1_a3/