Algunos resultados sobre la existencia global y explosiva de soluciones de una ecuación de calor semilineal degenerada.
Revista matemática complutense, Tome 11 (1998) no. 2
Cet article a éte moissonné depuis la source Proyecto DML-E: Biblioteca Digital de Matemáticas
@article{RMC_1998_1998_1_a5,
author = {Giacomoni, Jacques},
title = {Algunos resultados sobre la existencia global y explosiva de soluciones de una ecuaci\'on de calor semilineal degenerada.},
journal = {Revista matem\'atica complutense},
pages = {325-351},
year = {1998},
volume = {11},
number = {2},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_1998_1998_1_a5/}
}
TY - JOUR AU - Giacomoni, Jacques TI - Algunos resultados sobre la existencia global y explosiva de soluciones de una ecuación de calor semilineal degenerada. JO - Revista matemática complutense PY - 1998 SP - 325 EP - 351 VL - 11 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_1998_1998_1_a5/ LA - en ID - RMC_1998_1998_1_a5 ER -
%0 Journal Article %A Giacomoni, Jacques %T Algunos resultados sobre la existencia global y explosiva de soluciones de una ecuación de calor semilineal degenerada. %J Revista matemática complutense %D 1998 %P 325-351 %V 11 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_1998_1998_1_a5/ %G en %F RMC_1998_1998_1_a5
Giacomoni, Jacques. Algunos resultados sobre la existencia global y explosiva de soluciones de una ecuación de calor semilineal degenerada.. Revista matemática complutense, Tome 11 (1998) no. 2. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RMC_1998_1998_1_a5/