Some results on homotopy theory of modules
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 74 (1983) no. 6, pp. 366-372
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Seguendo le idee presentate nei lavori [1] e [2] si studiano le proprietà dei gruppi di $i$-omotopia per moduli ed omomorfismi di moduli.
@article{RLINA_1983_8_74_6_a6,
author = {He, Zheng-Xu},
title = {Some results on homotopy theory of modules},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {366--372},
year = {1983},
volume = {Ser. 8, 74},
number = {6},
zbl = {0551.55013},
mrnumber = {0756717},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1983_8_74_6_a6/}
}
TY - JOUR AU - He, Zheng-Xu TI - Some results on homotopy theory of modules JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1983 SP - 366 EP - 372 VL - 74 IS - 6 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1983_8_74_6_a6/ LA - en ID - RLINA_1983_8_74_6_a6 ER -
%0 Journal Article %A He, Zheng-Xu %T Some results on homotopy theory of modules %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1983 %P 366-372 %V 74 %N 6 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1983_8_74_6_a6/ %G en %F RLINA_1983_8_74_6_a6
He, Zheng-Xu. Some results on homotopy theory of modules. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 74 (1983) no. 6, pp. 366-372. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1983_8_74_6_a6/