On the existence and uniqueness of solutions of certain boundary value problem
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 68 (1980) no. 4, pp. 281-286
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Scopo di questo lavoro è quello di investigare il problema della esistenza e unicità delle soluzioni di un problema di valori al contorno per un'equazione differenziale o integrodifferenziale con argomento deviato.
@article{RLINA_1980_8_68_4_a4,
author = {Morcha{\l}o, Jaroslaw},
title = {On the existence and uniqueness of solutions of certain boundary value problem},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {281--286},
year = {1980},
volume = {Ser. 8, 68},
number = {4},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1980_8_68_4_a4/}
}
TY - JOUR AU - Morchało, Jaroslaw TI - On the existence and uniqueness of solutions of certain boundary value problem JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1980 SP - 281 EP - 286 VL - 68 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1980_8_68_4_a4/ LA - en ID - RLINA_1980_8_68_4_a4 ER -
%0 Journal Article %A Morchało, Jaroslaw %T On the existence and uniqueness of solutions of certain boundary value problem %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1980 %P 281-286 %V 68 %N 4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1980_8_68_4_a4/ %G en %F RLINA_1980_8_68_4_a4
Morchało, Jaroslaw. On the existence and uniqueness of solutions of certain boundary value problem. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 68 (1980) no. 4, pp. 281-286. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1980_8_68_4_a4/