Theorems of the Cartan-Thullen Type and $\theta$-envelope of Holomorphy for Every Holomorphy Type $\theta$
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 68 (1980) no. 3, pp. 165-168
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Dopo aver enunciato alcuni teoremi di tipo Cartan-Thullen sugli aperti c-olomorficamente convessi e cb-olomorficamente convessi, si costruiscono i $\theta$-inviluppi di olomorfia per ogni tipo di olornorfia $\theta$.
@article{RLINA_1980_8_68_3_a0,
author = {Moraes, Luiza A.},
title = {Theorems of the {Cartan-Thullen} {Type} and $\theta$-envelope of {Holomorphy} for {Every} {Holomorphy} {Type} $\theta$},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {165--168},
year = {1980},
volume = {Ser. 8, 68},
number = {3},
zbl = {0474.32005},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1980_8_68_3_a0/}
}
TY - JOUR AU - Moraes, Luiza A. TI - Theorems of the Cartan-Thullen Type and $\theta$-envelope of Holomorphy for Every Holomorphy Type $\theta$ JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1980 SP - 165 EP - 168 VL - 68 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1980_8_68_3_a0/ LA - en ID - RLINA_1980_8_68_3_a0 ER -
%0 Journal Article %A Moraes, Luiza A. %T Theorems of the Cartan-Thullen Type and $\theta$-envelope of Holomorphy for Every Holomorphy Type $\theta$ %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1980 %P 165-168 %V 68 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1980_8_68_3_a0/ %G en %F RLINA_1980_8_68_3_a0
Moraes, Luiza A. Theorems of the Cartan-Thullen Type and $\theta$-envelope of Holomorphy for Every Holomorphy Type $\theta$. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 68 (1980) no. 3, pp. 165-168. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1980_8_68_3_a0/