Necessary Conditions for the non-uniform partial stability for delay systems
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 66 (1979) no. 6, pp. 509-515 Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica

Voir la notice de l'article

L'Autore dà condizioni necessarie per la stabilità parziale non uniforme di un sistema di equazioni differenziali con ritardo.
@article{RLINA_1979_8_66_6_a4,
     author = {Akinyele, Olusola},
     title = {Necessary {Conditions} for the non-uniform partial stability for delay systems},
     journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
     pages = {509--515},
     year = {1979},
     volume = {Ser. 8, 66},
     number = {6},
     zbl = {0483.34050},
     language = {en},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1979_8_66_6_a4/}
}
TY  - JOUR
AU  - Akinyele, Olusola
TI  - Necessary Conditions for the non-uniform partial stability for delay systems
JO  - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali
PY  - 1979
SP  - 509
EP  - 515
VL  - 66
IS  - 6
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1979_8_66_6_a4/
LA  - en
ID  - RLINA_1979_8_66_6_a4
ER  - 
%0 Journal Article
%A Akinyele, Olusola
%T Necessary Conditions for the non-uniform partial stability for delay systems
%J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali
%D 1979
%P 509-515
%V 66
%N 6
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1979_8_66_6_a4/
%G en
%F RLINA_1979_8_66_6_a4
Akinyele, Olusola. Necessary Conditions for the non-uniform partial stability for delay systems. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 66 (1979) no. 6, pp. 509-515. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1979_8_66_6_a4/