Ancora sull'anello caratteristico di estensioni di algebre di Lie
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 63 (1977) no. 5, pp. 372-374
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
In this Note the Author continues the investigations of [2] on the construction of “constant invariant” forms (and hence of characteristic classes) for any Lie algebra extension, satisfying suitable conditions.
@article{RLINA_1977_8_63_5_a16,
author = {Mazzocco, Renzo},
title = {Ancora sull'anello caratteristico di estensioni di algebre di {Lie}},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {372--374},
year = {1977},
volume = {Ser. 8, 63},
number = {5},
zbl = {0448.17012},
mrnumber = {0548604},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1977_8_63_5_a16/}
}
TY - JOUR AU - Mazzocco, Renzo TI - Ancora sull'anello caratteristico di estensioni di algebre di Lie JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1977 SP - 372 EP - 374 VL - 63 IS - 5 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1977_8_63_5_a16/ LA - it ID - RLINA_1977_8_63_5_a16 ER -
%0 Journal Article %A Mazzocco, Renzo %T Ancora sull'anello caratteristico di estensioni di algebre di Lie %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1977 %P 372-374 %V 63 %N 5 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1977_8_63_5_a16/ %G it %F RLINA_1977_8_63_5_a16
Mazzocco, Renzo. Ancora sull'anello caratteristico di estensioni di algebre di Lie. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 63 (1977) no. 5, pp. 372-374. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1977_8_63_5_a16/