The uniqueness of the solution of a tangential derivative problem for a system of non-linear parabolic equations
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 63 (1977) no. 3-4, pp. 234-239
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
La Nota tratta l'unicità della soluzione del primo problema di Fourier per un sistema di equazioni paraboliche del secondo ordine non lineari con una condizione al contorno contenente le derivate delle funzioni incognite in direzioni tangenti alla frontiera del dominio.
@article{RLINA_1977_8_63_3-4_a11,
author = {Borzymowski, Andrzej},
title = {The uniqueness of the solution of a tangential derivative problem for a system of non-linear parabolic equations},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {234--239},
year = {1977},
volume = {Ser. 8, 63},
number = {3-4},
zbl = {0394.35061},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1977_8_63_3-4_a11/}
}
TY - JOUR AU - Borzymowski, Andrzej TI - The uniqueness of the solution of a tangential derivative problem for a system of non-linear parabolic equations JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1977 SP - 234 EP - 239 VL - 63 IS - 3-4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1977_8_63_3-4_a11/ LA - en ID - RLINA_1977_8_63_3-4_a11 ER -
%0 Journal Article %A Borzymowski, Andrzej %T The uniqueness of the solution of a tangential derivative problem for a system of non-linear parabolic equations %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1977 %P 234-239 %V 63 %N 3-4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1977_8_63_3-4_a11/ %G en %F RLINA_1977_8_63_3-4_a11
Borzymowski, Andrzej. The uniqueness of the solution of a tangential derivative problem for a system of non-linear parabolic equations. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 63 (1977) no. 3-4, pp. 234-239. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1977_8_63_3-4_a11/