Special infinitesimal projective transformation in a Finsler space
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 57 (1974) no. 3-4, pp. 190-193
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Studio delle trasformazioni infinitesime proiettive speciali negli spazi di Finsler con l'uso della derivata di Lie.
@article{RLINA_1974_8_57_3-4_a9,
author = {Pande, H. D. and Kumar, A.},
title = {Special infinitesimal projective transformation in a {Finsler} space},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {190--193},
year = {1974},
volume = {Ser. 8, 57},
number = {3-4},
zbl = {0311.53039},
mrnumber = {0390955},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_57_3-4_a9/}
}
TY - JOUR AU - Pande, H. D. AU - Kumar, A. TI - Special infinitesimal projective transformation in a Finsler space JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1974 SP - 190 EP - 193 VL - 57 IS - 3-4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_57_3-4_a9/ LA - en ID - RLINA_1974_8_57_3-4_a9 ER -
%0 Journal Article %A Pande, H. D. %A Kumar, A. %T Special infinitesimal projective transformation in a Finsler space %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1974 %P 190-193 %V 57 %N 3-4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_57_3-4_a9/ %G en %F RLINA_1974_8_57_3-4_a9
Pande, H. D.; Kumar, A. Special infinitesimal projective transformation in a Finsler space. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 57 (1974) no. 3-4, pp. 190-193. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_57_3-4_a9/