Asymptotically Self-invariant Sets and Random Functional Differential Systems
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 56 (1974) no. 1, pp. 30-37
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
In questa Nota gli Autori studiano il comportamento di un insieme asintoticamente autoinvariante rispetto ad un sistema di equazioni funzionali differenziali aleatorie.
@article{RLINA_1974_8_56_1_a5,
author = {Ladde, G. S. and Lakshmikantham, V. and Liu, Pan-Tai},
title = {Asymptotically {Self-invariant} {Sets} and {Random} {Functional} {Differential} {Systems}},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {30--37},
year = {1974},
volume = {Ser. 8, 56},
number = {1},
zbl = {0337.60054},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_56_1_a5/}
}
TY - JOUR AU - Ladde, G. S. AU - Lakshmikantham, V. AU - Liu, Pan-Tai TI - Asymptotically Self-invariant Sets and Random Functional Differential Systems JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1974 SP - 30 EP - 37 VL - 56 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_56_1_a5/ LA - en ID - RLINA_1974_8_56_1_a5 ER -
%0 Journal Article %A Ladde, G. S. %A Lakshmikantham, V. %A Liu, Pan-Tai %T Asymptotically Self-invariant Sets and Random Functional Differential Systems %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1974 %P 30-37 %V 56 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_56_1_a5/ %G en %F RLINA_1974_8_56_1_a5
Ladde, G. S.; Lakshmikantham, V.; Liu, Pan-Tai. Asymptotically Self-invariant Sets and Random Functional Differential Systems. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 56 (1974) no. 1, pp. 30-37. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1974_8_56_1_a5/