Partial differential equations in an unbounded medium
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 55 (1973) no. 6, pp. 657-661
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Viene qui dato un teorema del tipo di Liouville per alcune generali equazioni a derivate parziali d'ordine superiore.
@article{RLINA_1973_8_55_6_a3,
author = {El Borai, M. Mohamed},
title = {Partial differential equations in an unbounded medium},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {657--661},
year = {1973},
volume = {Ser. 8, 55},
number = {6},
zbl = {0298.35019},
mrnumber = {0374708},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1973_8_55_6_a3/}
}
TY - JOUR AU - El Borai, M. Mohamed TI - Partial differential equations in an unbounded medium JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1973 SP - 657 EP - 661 VL - 55 IS - 6 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1973_8_55_6_a3/ LA - en ID - RLINA_1973_8_55_6_a3 ER -
%0 Journal Article %A El Borai, M. Mohamed %T Partial differential equations in an unbounded medium %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1973 %P 657-661 %V 55 %N 6 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1973_8_55_6_a3/ %G en %F RLINA_1973_8_55_6_a3
El Borai, M. Mohamed. Partial differential equations in an unbounded medium. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 55 (1973) no. 6, pp. 657-661. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1973_8_55_6_a3/