Some theorems on Kählerian spaces with parallel Bochner curvature tensor
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 54 (1973) no. 2, pp. 205-209
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Proprietà degli spazi Kähleriani che ammettono un campo di tensori di curvatura paralleli secondo Bochner.
@article{RLINA_1973_8_54_2_a4,
author = {Singh, S. S.},
title = {Some theorems on {K\"ahlerian} spaces with parallel {Bochner} curvature tensor},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {205--209},
year = {1973},
volume = {Ser. 8, 54},
number = {2},
zbl = {0284.53042},
mrnumber = {0353187},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1973_8_54_2_a4/}
}
TY - JOUR AU - Singh, S. S. TI - Some theorems on Kählerian spaces with parallel Bochner curvature tensor JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1973 SP - 205 EP - 209 VL - 54 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1973_8_54_2_a4/ LA - en ID - RLINA_1973_8_54_2_a4 ER -
%0 Journal Article %A Singh, S. S. %T Some theorems on Kählerian spaces with parallel Bochner curvature tensor %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1973 %P 205-209 %V 54 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1973_8_54_2_a4/ %G en %F RLINA_1973_8_54_2_a4
Singh, S. S. Some theorems on Kählerian spaces with parallel Bochner curvature tensor. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 54 (1973) no. 2, pp. 205-209. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1973_8_54_2_a4/