Solutions bornées ou presque périodiques dell'équation non linéaire de la corde vibrante. Nota III
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 53 (1972) no. 3-4, pp. 229-233
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Si dimostra il Teorema 2 enunciato nella Nota I.
@article{RLINA_1972_8_53_3-4_a0,
author = {Biroli, Marco},
title = {Solutions born\'ees ou presque p\'eriodiques dell'\'equation non lin\'eaire de la corde vibrante. {Nota} {III}},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {229--233},
year = {1972},
volume = {Ser. 8, 53},
number = {3-4},
zbl = {0266.35004},
mrnumber = {0336020},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1972_8_53_3-4_a0/}
}
TY - JOUR AU - Biroli, Marco TI - Solutions bornées ou presque périodiques dell'équation non linéaire de la corde vibrante. Nota III JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1972 SP - 229 EP - 233 VL - 53 IS - 3-4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1972_8_53_3-4_a0/ ID - RLINA_1972_8_53_3-4_a0 ER -
%0 Journal Article %A Biroli, Marco %T Solutions bornées ou presque périodiques dell'équation non linéaire de la corde vibrante. Nota III %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1972 %P 229-233 %V 53 %N 3-4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1972_8_53_3-4_a0/ %F RLINA_1972_8_53_3-4_a0
Biroli, Marco. Solutions bornées ou presque périodiques dell'équation non linéaire de la corde vibrante. Nota III. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 53 (1972) no. 3-4, pp. 229-233. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1972_8_53_3-4_a0/