Geometrie regularity and formal smoothness
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 51 (1971) no. 5, pp. 326-327
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
In questa Nota si generalizza il criterio 22.5.8,EGA dato da A. Grothendieck (ved. la Bibliografia).
@article{RLINA_1971_8_51_5_a11,
author = {Brezuleanu, A. and Radu, N.},
title = {Geometrie regularity and formal smoothness},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {326--327},
year = {1971},
volume = {Ser. 8, 51},
number = {5},
zbl = {0236.13014},
mrnumber = {0327763},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_5_a11/}
}
TY - JOUR AU - Brezuleanu, A. AU - Radu, N. TI - Geometrie regularity and formal smoothness JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1971 SP - 326 EP - 327 VL - 51 IS - 5 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_5_a11/ LA - en ID - RLINA_1971_8_51_5_a11 ER -
%0 Journal Article %A Brezuleanu, A. %A Radu, N. %T Geometrie regularity and formal smoothness %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1971 %P 326-327 %V 51 %N 5 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_5_a11/ %G en %F RLINA_1971_8_51_5_a11
Brezuleanu, A.; Radu, N. Geometrie regularity and formal smoothness. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 51 (1971) no. 5, pp. 326-327. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_5_a11/