Properties of two cardinal topological invariants
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 51 (1971) no. 5, pp. 267-269
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Si stabiliscono proprietà di due invarianti topologici riferiti, rispettivamente, alla intersezione di una collezione d'insiemi aperti ed ai ricoprimenti aperti localmente finiti di uno spazio.
@article{RLINA_1971_8_51_5_a0,
author = {Alas, Ofelia Teresa},
title = {Properties of two cardinal topological invariants},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {267--269},
year = {1971},
volume = {Ser. 8, 51},
number = {5},
zbl = {0246.54004},
mrnumber = {0377796},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_5_a0/}
}
TY - JOUR AU - Alas, Ofelia Teresa TI - Properties of two cardinal topological invariants JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1971 SP - 267 EP - 269 VL - 51 IS - 5 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_5_a0/ LA - en ID - RLINA_1971_8_51_5_a0 ER -
%0 Journal Article %A Alas, Ofelia Teresa %T Properties of two cardinal topological invariants %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1971 %P 267-269 %V 51 %N 5 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_5_a0/ %G en %F RLINA_1971_8_51_5_a0
Alas, Ofelia Teresa. Properties of two cardinal topological invariants. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 51 (1971) no. 5, pp. 267-269. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_5_a0/