Convexité par rapport à une famille continue de courbes. Nota II
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 51 (1971) no. 3-4, pp. 127-132
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
L'Autore prosegue le sue ricerche sulla convessità di un insieme rispetto ad una famiglia continua di curve.
@article{RLINA_1971_8_51_3-4_a0,
author = {Zamfiresco, Tudor},
title = {Convexit\'e par rapport \`a une famille continue de courbes. {Nota} {II}},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {127--132},
year = {1971},
volume = {Ser. 8, 51},
number = {3-4},
zbl = {0245.52001},
mrnumber = {0308931},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_3-4_a0/}
}
TY - JOUR AU - Zamfiresco, Tudor TI - Convexité par rapport à une famille continue de courbes. Nota II JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1971 SP - 127 EP - 132 VL - 51 IS - 3-4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_3-4_a0/ ID - RLINA_1971_8_51_3-4_a0 ER -
%0 Journal Article %A Zamfiresco, Tudor %T Convexité par rapport à une famille continue de courbes. Nota II %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1971 %P 127-132 %V 51 %N 3-4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_3-4_a0/ %F RLINA_1971_8_51_3-4_a0
Zamfiresco, Tudor. Convexité par rapport à une famille continue de courbes. Nota II. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 51 (1971) no. 3-4, pp. 127-132. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1971_8_51_3-4_a0/