Solutions presque périodiques d'une équation et d'une inéquation parabolique avec terme de retard non linéaire. Nota II
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 49 (1970) no. 1-2, pp. 23-26 Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica

Voir la notice de l'article

Si dimostra il Teorema I enunciato nella Nota I.
@article{RLINA_1970_8_49_1-2_a4,
     author = {Biroli, Marco},
     title = {Solutions presque p\'eriodiques d'une \'equation et d'une in\'equation parabolique avec terme de retard non lin\'eaire. {Nota} {II}},
     journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
     pages = {23--26},
     year = {1970},
     volume = {Ser. 8, 49},
     number = {1-2},
     zbl = {0211.17301},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_49_1-2_a4/}
}
TY  - JOUR
AU  - Biroli, Marco
TI  - Solutions presque périodiques d'une équation et d'une inéquation parabolique avec terme de retard non linéaire. Nota II
JO  - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali
PY  - 1970
SP  - 23
EP  - 26
VL  - 49
IS  - 1-2
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_49_1-2_a4/
ID  - RLINA_1970_8_49_1-2_a4
ER  - 
%0 Journal Article
%A Biroli, Marco
%T Solutions presque périodiques d'une équation et d'une inéquation parabolique avec terme de retard non linéaire. Nota II
%J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali
%D 1970
%P 23-26
%V 49
%N 1-2
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_49_1-2_a4/
%F RLINA_1970_8_49_1-2_a4
Biroli, Marco. Solutions presque périodiques d'une équation et d'une inéquation parabolique avec terme de retard non linéaire. Nota II. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 49 (1970) no. 1-2, pp. 23-26. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_49_1-2_a4/