Encore sur les réseaux a invariants absolus constants ou fonction d'une seule variable
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 48 (1970) no. 3, pp. 306-308
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Si rilevano i legami fra alcuni risultati di E. Bompiani, di G. Tzitzeica, B. Segre e F. Marcus.
@article{RLINA_1970_8_48_3_a3,
author = {Marcus, Froim},
title = {Encore sur les r\'eseaux a invariants absolus constants ou fonction d'une seule variable},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {306--308},
year = {1970},
volume = {Ser. 8, 48},
number = {3},
zbl = {0202.52803},
mrnumber = {0287460},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_3_a3/}
}
TY - JOUR AU - Marcus, Froim TI - Encore sur les réseaux a invariants absolus constants ou fonction d'une seule variable JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1970 SP - 306 EP - 308 VL - 48 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_3_a3/ ID - RLINA_1970_8_48_3_a3 ER -
%0 Journal Article %A Marcus, Froim %T Encore sur les réseaux a invariants absolus constants ou fonction d'une seule variable %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1970 %P 306-308 %V 48 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_3_a3/ %F RLINA_1970_8_48_3_a3
Marcus, Froim. Encore sur les réseaux a invariants absolus constants ou fonction d'une seule variable. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 48 (1970) no. 3, pp. 306-308. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_3_a3/