On a non—linear mixed problem for the Navier-Stokes equations. Nota II
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 48 (1970) no. 3, pp. 293-296
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Si dimostra un teorema di unicità della soluzione del problema posto nella Nota I.
@article{RLINA_1970_8_48_3_a0,
author = {Prouse, Giovanni},
title = {On a non{\textemdash}linear mixed problem for the {Navier-Stokes} equations. {Nota} {II}},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {293--296},
year = {1970},
volume = {Ser. 8, 48},
number = {3},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_3_a0/}
}
TY - JOUR AU - Prouse, Giovanni TI - On a non—linear mixed problem for the Navier-Stokes equations. Nota II JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1970 SP - 293 EP - 296 VL - 48 IS - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_3_a0/ LA - en ID - RLINA_1970_8_48_3_a0 ER -
%0 Journal Article %A Prouse, Giovanni %T On a non—linear mixed problem for the Navier-Stokes equations. Nota II %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1970 %P 293-296 %V 48 %N 3 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_3_a0/ %G en %F RLINA_1970_8_48_3_a0
Prouse, Giovanni. On a non—linear mixed problem for the Navier-Stokes equations. Nota II. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 48 (1970) no. 3, pp. 293-296. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_3_a0/