On a class of integro-differential equations. Nota I
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 48 (1970) no. 1, pp. 20-25
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
In questo lavoro si studia la soluzione di un'equazione integro-differenziale a derivate parziali del second'ordine dipendente da due parametri.
@article{RLINA_1970_8_48_1_a3,
author = {Oǧuzt\"oreli, Mehmet Namik},
title = {On a class of integro-differential equations. {Nota} {I}},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {20--25},
year = {1970},
volume = {Ser. 8, 48},
number = {1},
zbl = {0203.11102},
mrnumber = {0273341},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_1_a3/}
}
TY - JOUR AU - Oǧuztöreli, Mehmet Namik TI - On a class of integro-differential equations. Nota I JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1970 SP - 20 EP - 25 VL - 48 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_1_a3/ LA - en ID - RLINA_1970_8_48_1_a3 ER -
%0 Journal Article %A Oǧuztöreli, Mehmet Namik %T On a class of integro-differential equations. Nota I %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1970 %P 20-25 %V 48 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_1_a3/ %G en %F RLINA_1970_8_48_1_a3
Oǧuztöreli, Mehmet Namik. On a class of integro-differential equations. Nota I. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 48 (1970) no. 1, pp. 20-25. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1970_8_48_1_a3/