Estimations on the infinity of solutions in one class of semi-elliptic equations
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 46 (1969) no. 6, pp. 641-645
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Si studia il comportamento all'infinito delle soluzioni di equazioni semiomogenee a coefficienti costanti di tipo ipoellittico in campi illimitati a contorno finito, come pure nel caso del problema di Cauchy in un semispazio.
@article{RLINA_1969_8_46_6_a0,
author = {Uspenskii, Stanislav Victorowitch},
title = {Estimations on the infinity of solutions in one class of semi-elliptic equations},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {641--645},
year = {1969},
volume = {Ser. 8, 46},
number = {6},
zbl = {0183.37603},
mrnumber = {0269977},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1969_8_46_6_a0/}
}
TY - JOUR AU - Uspenskii, Stanislav Victorowitch TI - Estimations on the infinity of solutions in one class of semi-elliptic equations JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1969 SP - 641 EP - 645 VL - 46 IS - 6 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1969_8_46_6_a0/ LA - en ID - RLINA_1969_8_46_6_a0 ER -
%0 Journal Article %A Uspenskii, Stanislav Victorowitch %T Estimations on the infinity of solutions in one class of semi-elliptic equations %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1969 %P 641-645 %V 46 %N 6 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1969_8_46_6_a0/ %G en %F RLINA_1969_8_46_6_a0
Uspenskii, Stanislav Victorowitch. Estimations on the infinity of solutions in one class of semi-elliptic equations. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 46 (1969) no. 6, pp. 641-645. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1969_8_46_6_a0/