Étude de certaines équations définies dans des algèbres universelles
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 44 (1968) no. 6, pp. 733-740
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Si studiano certe equazioni nelle algebre universali ottenendo fra l'altro delle estensioni del teorema dell'alternativa di Fredholm.
@article{RLINA_1968_8_44_6_a3,
author = {Maurer, Iulius Gy. and Szilagyi, Mikl\'os},
title = {\'Etude de certaines \'equations d\'efinies dans des alg\`ebres universelles},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {733--740},
year = {1968},
volume = {Ser. 8, 44},
number = {6},
zbl = {0192.33703},
mrnumber = {0244132},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_6_a3/}
}
TY - JOUR AU - Maurer, Iulius Gy. AU - Szilagyi, Miklós TI - Étude de certaines équations définies dans des algèbres universelles JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1968 SP - 733 EP - 740 VL - 44 IS - 6 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_6_a3/ ID - RLINA_1968_8_44_6_a3 ER -
%0 Journal Article %A Maurer, Iulius Gy. %A Szilagyi, Miklós %T Étude de certaines équations définies dans des algèbres universelles %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1968 %P 733-740 %V 44 %N 6 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_6_a3/ %F RLINA_1968_8_44_6_a3
Maurer, Iulius Gy.; Szilagyi, Miklós. Étude de certaines équations définies dans des algèbres universelles. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 44 (1968) no. 6, pp. 733-740. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_6_a3/