Sur un problème aux limites non-linéaire
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 44 (1968) no. 2, pp. 179-181
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Lo scopo della presente Nota è quello di dare un teorema di esistenza delle soluzioni per il sistema (E) (L).
@article{RLINA_1968_8_44_2_a3,
author = {Avramescu, Cezar},
title = {Sur un probl\`eme aux limites non-lin\'eaire},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {179--181},
year = {1968},
volume = {Ser. 8, 44},
number = {2},
zbl = {0155.13201},
mrnumber = {0234050},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_2_a3/}
}
TY - JOUR AU - Avramescu, Cezar TI - Sur un problème aux limites non-linéaire JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1968 SP - 179 EP - 181 VL - 44 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_2_a3/ ID - RLINA_1968_8_44_2_a3 ER -
%0 Journal Article %A Avramescu, Cezar %T Sur un problème aux limites non-linéaire %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1968 %P 179-181 %V 44 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_2_a3/ %F RLINA_1968_8_44_2_a3
Avramescu, Cezar. Sur un problème aux limites non-linéaire. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 44 (1968) no. 2, pp. 179-181. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_2_a3/