Contrôle optimal et espaces du type de Gevrey. Nota II
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 44 (1968) no. 2, pp. 151-157
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Si estende al caso di equazioni evoluzione lo studio di certi problemi di controllo ottimo in spazi del tipo di Gevrey, iniziato nella Nota I.
@article{RLINA_1968_8_44_2_a0,
author = {Lions, Jacques-Louis and Magenes, Enrico},
title = {Contr\^ole optimal et espaces du type de {Gevrey.} {Nota} {II}},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {151--157},
year = {1968},
volume = {Ser. 8, 44},
number = {2},
mrnumber = {0250161},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_2_a0/}
}
TY - JOUR AU - Lions, Jacques-Louis AU - Magenes, Enrico TI - Contrôle optimal et espaces du type de Gevrey. Nota II JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1968 SP - 151 EP - 157 VL - 44 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_2_a0/ ID - RLINA_1968_8_44_2_a0 ER -
%0 Journal Article %A Lions, Jacques-Louis %A Magenes, Enrico %T Contrôle optimal et espaces du type de Gevrey. Nota II %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1968 %P 151-157 %V 44 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_2_a0/ %F RLINA_1968_8_44_2_a0
Lions, Jacques-Louis; Magenes, Enrico. Contrôle optimal et espaces du type de Gevrey. Nota II. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 44 (1968) no. 2, pp. 151-157. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1968_8_44_2_a0/