Sulle soluzioni del sistema di Navier-Stokes in dimensione n. Nota III
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 41 (1966) no. 3-4, pp. 163-168
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
On étudie quelques propriétés de régularité dans la variable temporelle des solutions du système de Navier-Stokes en dimension n.
@article{RLINA_1966_8_41_3-4_a1,
author = {Baiocchi, Claudio},
title = {Sulle soluzioni del sistema di {Navier-Stokes} in dimensione n. {Nota} {III}},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {163--168},
year = {1966},
volume = {Ser. 8, 41},
number = {3-4},
zbl = {0154.36301},
mrnumber = {0214937},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1966_8_41_3-4_a1/}
}
TY - JOUR AU - Baiocchi, Claudio TI - Sulle soluzioni del sistema di Navier-Stokes in dimensione n. Nota III JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1966 SP - 163 EP - 168 VL - 41 IS - 3-4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1966_8_41_3-4_a1/ LA - it ID - RLINA_1966_8_41_3-4_a1 ER -
%0 Journal Article %A Baiocchi, Claudio %T Sulle soluzioni del sistema di Navier-Stokes in dimensione n. Nota III %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1966 %P 163-168 %V 41 %N 3-4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1966_8_41_3-4_a1/ %G it %F RLINA_1966_8_41_3-4_a1
Baiocchi, Claudio. Sulle soluzioni del sistema di Navier-Stokes in dimensione n. Nota III. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 41 (1966) no. 3-4, pp. 163-168. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1966_8_41_3-4_a1/