Sur les réseaux à invariant absolu constant ou fonction d'une seule variable
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 38 (1965) no. 4, pp. 486-487
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
Si rilevano alcuni risultati sulle reti ad invariante assoluto costante, ed in modo speciale un teorema che contiene come caso particolare un risultato di Tzitzéica ritrovato incidentalmente e sotto forma leggermente diversa da B. Segre.
@article{RLINA_1965_8_38_4_a8,
author = {Marcus, Froim},
title = {Sur les r\'eseaux \`a invariant absolu constant ou fonction d'une seule variable},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {486--487},
year = {1965},
volume = {Ser. 8, 38},
number = {4},
mrnumber = {0206862},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1965_8_38_4_a8/}
}
TY - JOUR AU - Marcus, Froim TI - Sur les réseaux à invariant absolu constant ou fonction d'une seule variable JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1965 SP - 486 EP - 487 VL - 38 IS - 4 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1965_8_38_4_a8/ ID - RLINA_1965_8_38_4_a8 ER -
%0 Journal Article %A Marcus, Froim %T Sur les réseaux à invariant absolu constant ou fonction d'une seule variable %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1965 %P 486-487 %V 38 %N 4 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1965_8_38_4_a8/ %F RLINA_1965_8_38_4_a8
Marcus, Froim. Sur les réseaux à invariant absolu constant ou fonction d'une seule variable. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 38 (1965) no. 4, pp. 486-487. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1965_8_38_4_a8/