Sulla matrice risolvente di un sistema normale di equazioni differenziali lineari ordinarie, con la variabile indipendente reale
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 38 (1965) no. 1, pp. 3-17 Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica

Voir la notice de l'article

@article{RLINA_1965_8_38_1_a0,
     author = {Picone, Mauro},
     title = {Sulla matrice risolvente di un sistema normale di equazioni differenziali lineari ordinarie, con la variabile indipendente reale},
     journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
     pages = {3--17},
     year = {1965},
     volume = {Ser. 8, 38},
     number = {1},
     mrnumber = {0181787},
     language = {it},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1965_8_38_1_a0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picone, Mauro
TI  - Sulla matrice risolvente di un sistema normale di equazioni differenziali lineari ordinarie, con la variabile indipendente reale
JO  - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali
PY  - 1965
SP  - 3
EP  - 17
VL  - 38
IS  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1965_8_38_1_a0/
LA  - it
ID  - RLINA_1965_8_38_1_a0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picone, Mauro
%T Sulla matrice risolvente di un sistema normale di equazioni differenziali lineari ordinarie, con la variabile indipendente reale
%J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali
%D 1965
%P 3-17
%V 38
%N 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1965_8_38_1_a0/
%G it
%F RLINA_1965_8_38_1_a0
Picone, Mauro. Sulla matrice risolvente di un sistema normale di equazioni differenziali lineari ordinarie, con la variabile indipendente reale. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 38 (1965) no. 1, pp. 3-17. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1965_8_38_1_a0/