Sur les polynómes en x qui pour une infinité de nombres naturels x donnent des nombres pseudopremiers
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 36 (1964) no. 2, pp. 136-140
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{RLINA_1964_8_36_2_a6,
author = {Rotkiewicz, A.},
title = {Sur les polyn\'omes en x qui pour une infinit\'e de nombres naturels x donnent des nombres pseudopremiers},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {136--140},
year = {1964},
volume = {Ser. 8, 36},
number = {2},
zbl = {0132.28403},
mrnumber = {0170872},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1964_8_36_2_a6/}
}
TY - JOUR AU - Rotkiewicz, A. TI - Sur les polynómes en x qui pour une infinité de nombres naturels x donnent des nombres pseudopremiers JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1964 SP - 136 EP - 140 VL - 36 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1964_8_36_2_a6/ ID - RLINA_1964_8_36_2_a6 ER -
%0 Journal Article %A Rotkiewicz, A. %T Sur les polynómes en x qui pour une infinité de nombres naturels x donnent des nombres pseudopremiers %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1964 %P 136-140 %V 36 %N 2 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1964_8_36_2_a6/ %F RLINA_1964_8_36_2_a6
Rotkiewicz, A. Sur les polynómes en x qui pour une infinité de nombres naturels x donnent des nombres pseudopremiers. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 36 (1964) no. 2, pp. 136-140. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1964_8_36_2_a6/