Una proprietà in grande delle varietà a connessione affine compatte con applicazioni alle varietà a connessione proiettiva
Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 32 (1962) no. 5, pp. 644-648
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{RLINA_1962_8_32_5_a8,
author = {Tallini, Giuseppe},
title = {Una propriet\`a in grande delle variet\`a a connessione affine compatte con applicazioni alle variet\`a a connessione proiettiva},
journal = {Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali},
pages = {644--648},
year = {1962},
volume = {Ser. 8, 32},
number = {5},
zbl = {0113.15602},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1962_8_32_5_a8/}
}
TY - JOUR AU - Tallini, Giuseppe TI - Una proprietà in grande delle varietà a connessione affine compatte con applicazioni alle varietà a connessione proiettiva JO - Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali PY - 1962 SP - 644 EP - 648 VL - 32 IS - 5 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1962_8_32_5_a8/ LA - it ID - RLINA_1962_8_32_5_a8 ER -
%0 Journal Article %A Tallini, Giuseppe %T Una proprietà in grande delle varietà a connessione affine compatte con applicazioni alle varietà a connessione proiettiva %J Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali %D 1962 %P 644-648 %V 32 %N 5 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1962_8_32_5_a8/ %G it %F RLINA_1962_8_32_5_a8
Tallini, Giuseppe. Una proprietà in grande delle varietà a connessione affine compatte con applicazioni alle varietà a connessione proiettiva. Atti della Accademia nazionale dei Lincei. Rendiconti della Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, Série 8, Tome 32 (1962) no. 5, pp. 644-648. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RLINA_1962_8_32_5_a8/