À propos de mathématiques
Résonances pour des opérateurs de Schrödinger matriciels
Femmes & math, Tome 7 (2004), pp. 45-50
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
Publié le :
Affiliations des auteurs :
Nedelec, Laurence 1
@article{RFM_2004__7__45_0,
author = {Nedelec, Laurence},
title = {R\'esonances pour des op\'erateurs {de~Schr\"odinger} matriciels},
journal = {Femmes & math},
pages = {45--50},
year = {2004},
publisher = {Association femmes et math\'ematiques},
volume = {7},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RFM_2004__7__45_0/}
}
Nedelec, Laurence. Résonances pour des opérateurs de Schrödinger matriciels. Femmes & math, Tome 7 (2004), pp. 45-50. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RFM_2004__7__45_0/
