Faà di Bruno Hopf algebras
Revista colombiana de matematicas, Tome 56 (2022) no. 1, pp. 1-12
Cet article a éte moissonné depuis la source Sociedad Colombiana de Matemáticas
@article{RCM_2022_56_1_a0,
author = {H\'ector Figueroa and Joseph C. V\'arilly and Jos\'e M. Gracia-Bond{\'\i}a},
title = {Fa\`a di {Bruno} {Hopf} algebras},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {1--12},
year = {2022},
volume = {56},
number = {1},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_2022_56_1_a0/}
}
Héctor Figueroa; Joseph C. Várilly; José M. Gracia-Bondía. Faà di Bruno Hopf algebras. Revista colombiana de matematicas, Tome 56 (2022) no. 1, pp. 1-12. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_2022_56_1_a0/