Una generalización de la p-variación de Riesz
Revista colombiana de matematicas, Tome 48 (2014) no. 2, pp. 136-190
Cet article a éte moissonné depuis la source Sociedad Colombiana de Matemáticas
@article{RCM_2014_48_2_a2,
author = {Ren\'e Erlin Castillo and Humberto Rafeiro and Eduard Trousselot},
title = {Una generalizaci\'on de la p-variaci\'on de {Riesz}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {136--190},
year = {2014},
volume = {48},
number = {2},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_2014_48_2_a2/}
}
René Erlin Castillo; Humberto Rafeiro; Eduard Trousselot. Una generalización de la p-variación de Riesz. Revista colombiana de matematicas, Tome 48 (2014) no. 2, pp. 136-190. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_2014_48_2_a2/