Conservation laws II: weak solutions
Revista colombiana de matematicas, Tome 41 (2007) no. 1, pp. 91-106
Cet article a éte moissonné depuis la source Sociedad Colombiana de Matemáticas
@article{RCM_2007_41_1_a6,
author = {Ming Tao mtao@mail.ustc.edu.cn Zhixin Cheng czx@mail.ustc.edu.cn Jin Yan yanjin@mail.ust},
title = {Conservation laws {II:} weak solutions},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {91--106},
year = {2007},
volume = {41},
number = {1},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_2007_41_1_a6/}
}
TY - JOUR AU - Ming Tao mtao@mail.ustc.edu.cn Zhixin Cheng czx@mail.ustc.edu.cn Jin Yan yanjin@mail.ust TI - Conservation laws II: weak solutions JO - Revista colombiana de matematicas PY - 2007 SP - 91 EP - 106 VL - 41 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_2007_41_1_a6/ ID - RCM_2007_41_1_a6 ER -
Ming Tao mtao@mail.ustc.edu.cn Zhixin Cheng czx@mail.ustc.edu.cn Jin Yan yanjin@mail.ust. Conservation laws II: weak solutions. Revista colombiana de matematicas, Tome 41 (2007) no. 1, pp. 91-106. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_2007_41_1_a6/