Ecuaciiones disipativas, conjuntos absorbentes y atractores
Revista colombiana de matematicas, Tome 27 (1993) no. 1-2, pp. 45-54
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Navier-Stokes equations, absorbing sets, attractors
@article{RCM_1993__27_1-2_181868,
author = {Jaime Lesmes},
title = {Ecuaciiones disipativas, conjuntos absorbentes y atractores},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {45--54},
year = {1993},
volume = {27},
number = {1-2},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1993__27_1-2_181868/}
}
Jaime Lesmes. Ecuaciiones disipativas, conjuntos absorbentes y atractores. Revista colombiana de matematicas, Tome 27 (1993) no. 1-2, pp. 45-54. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1993__27_1-2_181868/