Una aplicatión del teorema de linealización de Hartman
Revista colombiana de matematicas, Tome 25 (1991) no. 1-4, pp. 11-16
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
stability, asymptotic behavior, ordinary differential equation
@article{RCM_1991__25_1-4_181845,
author = {Ra\'ul Naulin},
title = {Una aplicati\'on del teorema de linealizaci\'on de {Hartman}},
journal = {Revista colombiana de matematicas},
pages = {11--16},
year = {1991},
volume = {25},
number = {1-4},
language = {es},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1991__25_1-4_181845/}
}
Raúl Naulin. Una aplicatión del teorema de linealización de Hartman. Revista colombiana de matematicas, Tome 25 (1991) no. 1-4, pp. 11-16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/RCM_1991__25_1-4_181845/